Dimon

Общие косяки, проблемы и недоработки Киа Селтос (Seltos)

В теме 46 сообщений

При выборе модели, во время тест-драйва на Селтосе обнаружился скрип, который я никак не мог увязать со какими-либо действиями, ни ямки, ни повороты руля, какой-то непонятный скрип идущий чуть снизу и левее рулевой колонки. Менеджер, который сидел рядом, сказал , что надо загнать машину мастерам, чтобы выяснить причину, на том и расстались. Через несколько дней я благополучно купил Селтос в другом салоне, несколько дней спокойно ездил (проехал 206км), а сегодня утром по дороге на работу услышал знакомый скрип! Времени на выяснение с какими же действиями связан этот скрип было намного больше... Итак скрип связан с небольшими "покачиваниями" рулём, если чуть больше поворот, то скрип не возникает, т.е. чуть чуть влево-вправо раздается скрип, чуть больше амплитуда - скрипа нет! Какие у кого мысли, кто сталкивался с этим скрипом, и как его победить? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sundy сказал:

Через несколько дней я благополучно купил Селтос в другом салоне, несколько дней спокойно ездил (проехал 206км)

тоесть именно такие же звуки появились как на том тестовом селтосе с менеджером ?

Поделиться сообщением

У меня идеальный слух, да и место откуда поскрипывало то-же самое.

Поделиться сообщением

Совершенно случайно обнаружилось очередное неудобство, по сравнению с предыдущими машинами. Если водительская кнопка управления стеклоподъёмника двухпозиционная, то пассажирская нет, т.е. раньше я надавливал на кнопку стеклоподъёмника до конца и стекло само опускалось или поднималось до конца, то теперь приходится её держать до конца...:kolobok_sad: Однако неудобно!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 27.07.2019 в 00:21, Dmitri сказал:

Ещё одна отмечаемая проблема (теми обозревателями, что были в Корее) - один контур уплотнения. Про низ двери уже молчим (они не прикрывают порог) - их не исправят даже при 100% голосовании "за". Но что мешало или мешает поставить 2-й контур уплотнения на дверях?! 

Заказал уплотнительную резинку 3М, сам наклею и по капоту и по дверям, лучше будет чем с завода...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Snow сказал:

Заказал уплотнительную резинку 3М, сам наклею и по капоту и по дверям, лучше будет чем с завода...

Буду с нетерпением ждать отчёта с фотографиями!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

27 минут назад, Sundy сказал:

Буду с нетерпением ждать отчёта с фотографиями!

постараюсь сделать фото))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 27.07.2019 в 00:21, Dmitri сказал:

Ещё одна отмечаемая проблема (теми обозревателями, что были в Корее) - один контур уплотнения. Про низ двери уже молчим (они не прикрывают порог) - их не исправят даже при 100% голосовании "за". Но что мешало или мешает поставить 2-й контур уплотнения на дверях?! 

Откуда эта информация, сегодня, пока "занимался ожиданием" рассмотрел внимательно - на машине 2 контура уплотнителей, один на корпусе, второй на двери!

уплотнители 2.jpg

уплотнители.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Эта информация была летом 2019 после обзора корейских версий. Два контура в РФ - это итог взывания к разумности, который вели на разных сайтах такие страждущие как и я ))

Почему-то на крышку капота это НЕ распространилось (хотя тоже вопросы и просьбы были)

Изменено пользователем Dmitri

Поделиться сообщением

В 23.03.2020 в 10:41, Sundy сказал:

При выборе модели, во время тест-драйва на Селтосе обнаружился скрип, который я никак не мог увязать со какими-либо действиями, ни ямки, ни повороты руля, какой-то непонятный скрип идущий чуть снизу и левее рулевой колонки. Менеджер, который сидел рядом, сказал , что надо загнать машину мастерам, чтобы выяснить причину, на том и расстались. Через несколько дней я благополучно купил Селтос в другом салоне, несколько дней спокойно ездил (проехал 206км), а сегодня утром по дороге на работу услышал знакомый скрип! Времени на выяснение с какими же действиями связан этот скрип было намного больше... Итак скрип связан с небольшими "покачиваниями" рулём, если чуть больше поворот, то скрип не возникает, т.е. чуть чуть влево-вправо раздается скрип, чуть больше амплитуда - скрипа нет! Какие у кого мысли, кто сталкивался с этим скрипом, и как его победить? 

Я его наконец-то поймал!:kolobok_biggrin:

26 мар., 15.30 скрип.mp3

Изменено пользователем Sundy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти