Dimon

Первые отзывы владельцев Киа Селтос (Kia Seltos)

В теме 68 сообщений

Поговорим уже не о ходовых характеристиках, а о мелочах, которые тоже слагаются в некое устойчивое восприятие машины и её комфорта.

На заметку доработчикам и дизайнерам КИА я бы добавил следующих посильных задач на исправление:

1. Сектор работы стеклоочистителя со стороны водителя недостаточен. Неочищаемый зазор до края стекла 7-10 см, что снижает обзорность.

Минимальная частота дворника высоковата. До верхних значений никогда не добирался. Хотелось иметь более редкие взмахи на 1-й "скорости". Раз в 20-30 сек смахивать морось.

2. Электроподъем стекол в авто-режиме работает только у водителя. У остальных нужно держать нажатой кнопку чтобы она двигалась. Спорный момент - нужно ли это всем.

Но я, например, управляю всеми 4 стеклами. И привычки управления со старых авто долго исправляются.

3. Кнопки около ручки КПП слишком мягкие и не информативные с точки зрения контроля включения. Много раз, лазая в зону разъемов за телефоном, я случайно задевал их. Именно задевал и они включались. Одно дело, если кнопка со стороны водителя и я вижу (правда, не сразу), что загорелся индикатор. Чаще я чувствую, что греется сиденье, уже потом вижу, что горит кнопка. Но ещё чаще я задеваю кнопку со стороны пассажира, которая скрыта от моего взгляда. И тогда греется его пустое сиденье, летом ... а я думаю, что это солнце... и только спустя энное кол-во км я замечаю, что это включен обогрев. А ведь там ещё подключение муфты, ассистент спуска... Короче, едешь в ситуации "дурень, сними тормоз!". Надо сделать эти кнопки потуже и с более четкой фиксацией включения. Сейчас они как клавиши на на компьютере - нажал легко, отпустил легко и активировалось нечаянно.

4. Накладки на руле из глянца надо как-то матировать. Бликует очень сильно. Приходится прикрывать руками. Как и накладка над бардачком в комплектации Престиж.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

А меня прям бесит вот это отражение решетки динамика, оно реально опасно, иногда так отсвечивает, что не видно вообще что в этой стороне дороги происходит

20200715_134332.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

56 минут назад, Dmitri сказал:

Электроподъем стекол в авто-режиме работает только у водителя

это вроде на всех авто сейчас в таком классе.

ps спасибо за отзывы, ваше сообщение перенесли (продублировали) в ваш бортовой

Поделиться сообщением

13 часов назад, Андрей Ка сказал:

А меня прям бесит вот это отражение решетки динамика, оно реально опасно, иногда так отсвечивает, что не видно вообще что в этой стороне дороги происходит

20200715_134332.jpg

Я одеваю поляризационные очки при таком положении солнца. Гасятся на 90% все отражения от внутренностей.

Изменено пользователем Dmitri
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

17 минут назад, Dmitri сказал:

Я одеваю поляризационные очки при таком положении солнца. Гасятся на 90% все отражения от внутренностей.

Согласитесь, если в характеристиках автомобиля указать, что "использование автомобиля возможно только в поляризационных очках", продажи такого чуда будут близки к 0 (ноль).

Поделиться сообщением

8 часов назад, Андрей Ка сказал:

Согласитесь, если в характеристиках автомобиля указать, что "использование автомобиля возможно только в поляризационных очках", продажи такого чуда будут близки к 0 (ноль).

Не надо этого указывать. Это законы физики, действующие на территории всей планеты Земля в любом авто, самолёте и корабле. Просто надо пользоваться знаниями и предложениями рынка. Очки, кстати, и на рыбалке хороши. Попробуйте (только настоящие попросите в салоне оптики)!

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Dmitri сказал:

Просто надо пользоваться знаниями и предложениями рынка. Очки, кстати, и на рыбалке хороши. Попробуйте (только настоящие попросите в салоне оптики)!

Спасибо за совет, он так же ценен, как и совет брызнуть вэдэшкой туда где скрипит в новой машине.

Очки такие лежат на торпедо, но в предыдущих моих машинах не было необходимости просчеты дизайнеров решать ношением очков или заклеиванием скотчем...

Речь вообще не от том, как нам пользователям лечить косяки, а о том, что производителю хорошо иметь обратную связь от покупателей, чтоб их POWER OF SURPRISE была с каждым днем всё сильнее и сильнее.

Если мы будем только хвалить (что я лично уже сделал в одном из своих постов), то потихоньку качество любой продукции снизится, даже очков для рыбалки...

Мне, например, очень нравится последняя KIA CERATO, но её задние поворотники это за гранью добра и зла! Они расположены так низко, что въезд КАМАЗА в бочину это лишь вопрос времени...

Изменено пользователем Андрей Ка
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей Ка сказал:

Мне, например, очень нравится последняя KIA CERATO, но её задние поворотники это за гранью добра и зла!

да, часто на дороге вижу и при перестроении они сразу бросаются в глаза)) улыбаюсь над ними)

Изменено пользователем BlackJack

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти