Dimon

Шумоизоляция Киа Селтос (Kia Seltos)

Шумоизоляция Киа Селтос (Kia Seltos).  Как вам штатная шумка нового кроссовера Киа Селтос / Тускер?
Обсуждаем штатную шумку и какие части кузова необходимо обклеить дополнительной шумоизоляцией на ваш взгляд...
Цена материалов, процесс шумоизоляции и прочее...
kia seltos club отзывы владельцев селтос клуб форум, аксессуары селтос, тюнинг и запчасти seltos, чехлы селтос цена в россии

Поделиться сообщением

Антивибрационные прокладки 

НВФ

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением

шумоизоляция как в киа рио, вчера проехался на Селтосе, на липучке нормально в принципе, стандартная шумка как в корейцах b-класса.

по хорошему надо шумить двери и арки , а лучше полную шумку делать

Поделиться сообщением

1 час назад, Seltos сказал:

по хорошему надо шумить двери и арки

и багажник)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Seltos сказал:

по хорошему надо шумить двери

да, двери будут потяжелее и станут лучше закрываться и приятнее

Поделиться сообщением

подробный фотоотчет @Fakir15  как делали шумоизоляцию на Киа Селтос у партнеров клуба
:down:
https://seltos.club/blogs/entry/147-shumoizolyaciya/

2020-03-15_125853.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 01.03.2020 в 14:23, Seltos сказал:

шумоизоляция как в киа рио, вчера проехался на Селтосе, на липучке нормально в принципе, стандартная шумка как в корейцах b-класса.

по хорошему надо шумить двери и арки , а лучше полную шумку делать

Видимо, все корейцы не очень хорошо шумоизолируют салон. Мне не хватило шумки дна и дверей. Но звук идёт не с крыши, не через стёкла, он идёт снизу, через подкрылки и арки. Понятно, что сейчас зимняя шипованная резина и шум снизится немного. Но не настолько, чтобы его не замечать. А я отдал деньги именно за то, чтобы его не замечать.

Вибропоглощение в дверях хорошо решило проблему паразитного резонанса. Сейчас BOSE уже не хрипит на 30% громкости. Но почему многослойный пирог шумки не гасит шелест шипов, гул вращающихся колёс ... т.е. от 100 до 10 тыс Гц проникает всё. Ведь мотор я не слышу, он и вправду хорошо изолирован!

IMG-20200310-WA0003.jpg

IMG-20200310-WA0005.jpg

IMG-20200310-WA0008.jpg

IMG-20200310-WA0019.jpg

IMG-20200310-WA0022.jpg

IMG-20200310-WA0023.jpg

IMG-20200310-WA0041.jpg

IMG-20200310-WA0046.jpg

Изменено пользователем Dmitri
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dmitri сказал:

Мне не хватило шумки дна и дверей. Но звук идёт не с крыши, не через стёкла, он идёт снизу, через подкрылки и арки

да, тут полумерами видимо не обойтись результат почти не почувствуется , потому что даже  @Fakir15 сделав полную шумку не во восторге от разницы)

а во сколько вам обошлась шумоизоляция днища и дверей?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dmitri сказал:

Но почему многослойный пирог шумки не гасит шелест шипов, гул вращающихся колёс ... т.е. от 100 до 10 тыс Гц проникает всё. Ведь мотор я не слышу, он и вправду хорошо изолирован!

Хороший вопрос!

ИМХО:

1. Материалы для вибро/шумо изоляции не обладают заявленными характеристиками. Более того, очень часто в их характеристиках (ТУ) нет ни слова про дБ и кГц. ((

Насколько сильно они (матереиалы) снижают шум/вибрацию, на каких частотах никто не знает, а если знает, то молчит))

2. Шум/вибрация от колес, через подвеску передается на переборку/перегородку моторного отсека, пороги, стойки дверей... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dimon сказал:

да, тут полумерами видимо не обойтись результат почти не почувствуется , потому что даже  @Fakir15 сделав полную шумку не во восторге от разницы)

а во сколько вам обошлась шумоизоляция днища и дверей?

Мне её дали допами, как и всё остальное. Но я за это заплатил страховкой жизни, картой помощи на дорогах, и ставкой Сетелем-банка 13,3%. КАСКО брал бы всё-равно, но и его оформил через ДЦ. Для меня озвучили шумку в 50 тыс., антикор 30 тыс., сетка в радиатор 19 тыс!!!!, серебряная плёнка на крышу и зеркала - 30 тыс.!!!, зимняя шипованная резина Nordman 7, мет. защита картера и редуктора, тонировка задней полусферы, ковры в салон и багажник, замок АКПП и капота, дорожный набор. Итого на 275 тыр.!!! Ясно как в светлый день, что всё это стоит в 2-3 раза дешевле.

За счёт чего ещё такие сверх-допы? Я сдал старый Форд на 80 тыр. дешевле рынка (по данным Авто.ру), ну и непросчитанная "лояльность" к дилеру. Форд брал у него же.

Сейчас перекредитовался в ВТБ под 7,5%, т.к. там у меня з/п карта. Закрыл на 80% долг перед Сетелемом. От прочих страховок и карт не могу отказаться по ДКП, т.к. буду обязан оплатить допы по тому самому "конскому" ценнику.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти