Максим

Киа Селтос или Спортейдж (Seltos vs Sportage)

В теме 29 сообщений

Что выбрать Киа Спортейдж или Киа Селтос (Seltos)? Сравниваем и обсуждаем в этой теме.
Спортейдж классом выше, но и цена на Селтос может быть гораздо привлекательнее. К тому же Киа Селтос будет с полным приводом.

киа селтос клуб форум отзывы владельцев спортейдж 5
размеры Спортейджа в сравнении с Киа Селтос:
QIP-Shot---Screen-398.jpg

Сейчас четвертое поколение уже продается, рестайлинг с лета 2019 г пошел.
9_f0a32807.jpg11_9f5cc22a.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Размеры Киа Спортейдж 4 и Киа Селтос
seltos_sportage.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Цитата

-kAAAgO6CuA-960.jpg

И так как обещал история покупки машины.
Для меня были интересны 3 модели VW Tiguan, Skoda Kodiaq, Kia Sportage в ценовом диапазоне до 1750000
VW Tiguan — классный наворотов в нем как в космическом корабле, но после того как увидел в живую комплектацию sportline в обычном кузове стал не интересен, а sportline не потяну(, самый минимум что удалось сторговать 2250000 и в кредит не хотелось влезать максимум бы потянул All Inclusive но душа к нему не горела, да и движок 1.4. турбо и коробка DSG что то страшно брать после отзывов о прошлом поколении.

Skoda Kodiaq — среди всех самый большой прям как настоящий джип, но за цену которую смог бы потянуть только передний привод и опять же 1.4 турбо с коробкой DSG сбрасывать цену автосалоны в отрез оказывались итог 1800000

Kia Sportage — еще до выхода рестайла, очень он нравился, а после выхода рестайла дизайн стал более дерзкий и молодежнее изначальный ценник за Luxe полноприводный 1749000 , после обдумывания с цветом решил так же остановиться на белом( хотя черный вообще пушка, но геморроя с ним ППЦ), а именно на white deluxe и начал стравливать автосалоны к счастью в моем городе их аж 5 штук, кто даст лучшею стоимость и максимально допов.
в течении для объездил все салоны итог 1645000 + допов на 60000 в подарок, сразу же составили договор, в течении 2 дней забрали старый авто за хорошую стоимость ( по сравнению с трейд-ином выиграл 40000) и на выходных поехал забирать, через пол часа я стал счастливым обладателем тигра))), за первые 50 км пока не пожалел, один минус это грязные пороги, а так доволен как младенец. так что теперь я в рядах спартанцев)))

drive2.ru/l/527025336202822566/

Поделиться сообщением

КТО ПОБЕДИТ В СРАВНИТЕЛЬНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКЕ KIA SPORTAGE ИЛИ MAZDA CX 5

8Y4q5zmqDO0.jpg

Все познается в сравнении. Kia Sportage и Mazda CX 5 давно вышли на соревновательную прямую. Только детально разобравшись в всех деталях и характеристиках корейца и японца можно будет сделать вывод. Сравнивать будем по нескольким показателям. :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением

Цитата

Про обновление машины думали давно. С 2014 года ездили на Киа Рио, но в связи с пополнением в семействе понадобилось авто побольше. Прикинув все финансы, определили верхнюю цену машины в 1,5 млн.
Удивительно, но ассортимент в данном ценовом диапазоне небольшой:
— Nissan QASHQAI
— Nissan X-Trail
— Volkswagen Tiguan
— Skoda Kodiaq
— Kia Sportage
— Chery Tiggo

Начали мы с Nissan QASHQAI. Двигатель 1.2 явно не впечатлил, рассматривали 2.0 Сравнив расценки, перешли к X-Trail в минимальной комплектации (тот же двигатель, примерно та же начинка, но авто побольше) — за счет большей скидки по traid-in по цене выходило примерно одинаково. Оттолкнуло от покупки большое количество негативных отзывов про наш автосалон в Мурманске. Общение с неадекватным менеджером (Якову — привет) тоже не способствовало приобретению.
Заехали в Skoda. Kodiaq в минимальной комплектации не впечатлил.
Поехали в Volkswagen. Tiguan в комплектации All-Inclisuve радовал шикарной начинкой. Смущал двигатель 1.4 с турбиной, в остальном вроде нормально. Да и по цене был как раз 1499 т.р. Выбили сигнализацию в подарок и внесли небольшой задаток — авто в наличии нет, был в производстве. Так как скидки по traid-in на эту комплектацию не было, продали нашу ласточку с рук. При оценке на Nissan traid-in в 370 т.р., выставили за 530 т.р., на третий день, поторговавшись у капота, отдали за 510 т.р. Как теперь кажется — продешевили) можно было еще 20-30 т.р. сверху накинуть.
Проходит чуть меньше месяца и мне на глаза попадается реклама предзаказа на Chery Tiggo 7. Условия очень интересные — 1369 т.р. в максимальной комплектации, 100 т.р. скидка на первый автомобиль, 7 лет гарантии. От Volkswagen вестей не было, а пешком ходить надоело — начали присматриваться к китайцу. Обзвонили Санкт-Петербург. Нашли вариант с комплектом зимней резины и тонировкой в подарок. Внесли задаток и стали ждать.
Подходит конец марта, пешком ходить совсем надоело) и тут приходит мне рекламная смс от Kia. К Sportage мы присматривались, но минимально приемлемая комплектация Comfort МКПП стоит 1555 т.р., что выходит за рамки бюджета. Но есть скидка на авто 2018 г.в. — тот же Comfort МКПП стоит уже 1485 т.р. Звоню в Мурманск и Петрозаводск — 2018 г.в. у них уже нет. Начинаем обзвон Санкт-Петербурга. В первом же салоне отдают Comfort 2018 г.в. с сигнализацией и ковриками за 1500 т.р. И тут Остапа понесло — за три дня, обзвонив с женой все салоны (их 13) мы выторговали Luxe АКПП 2019 г.в. (1665 т.р.) с сигнализацией, антикоррозийной обработкой и ковриками — и все это счастье за 1500 т.р. Берем билеты на поезд, 30.03 приезжаем в Санкт-Петербург. До последнего не верится в такое предложение, ищем подвох во всем — но подвоха нет). Допы брать не стали, дома сами все поставим. Взяли КАСКО на угон и тотал — за 36 т.р. и отправились домой.
Вот таким длинным и извилистым путем, казалось бы уйдя от Kia, мы к ней же и вернулись. Будем надеяться — не зря!

qSAAAgMpGuA-960.jpg

drive2.ru/l/529336509644408964/

Поделиться сообщением

leuhbEZRohQ.jpg

Российский сегмент «паркетников» пережил небольшую революцию — прежний лидер, Toyota RAV4, теряет позиции в ожидании появления нового поколения, а пальму первенства подхватил Kia Sportage. Но еще сильнее удивил Nissan Qashqai, резко прыгнувший вверх после недавнего обновления. Их-то мы и взяли для сравнения.

Поделиться сообщением

Цитата

Спортейдж или рав4?

0kAAAgCaJuA-960.jpg

Сравнивали сейчас Киа с Тойотой.
250 км у меня и 30 км пробего на Рав.

Ни на что не претендую, никому не указываю, что купить, просто мои ощущения.

Обе машины белые, но Рав с перламутром.
На внешний вид оба далеко не красавцы, на любителя скажем.

Клиренс у Рав больше. Пластиковые накладки на двери защищают пороги. Это плюс перед киа.

Багажник больше и ниже и открывается сервоприводом на тойоте, у киа весь мой шмурдяк ушел под фальшпол, что не получится сделать на тойоте.

Посадка назад — бьюсь головой и там и там, но в Киа меньше.
В киа есть обдув для задних пассажиров. Говорят, плюс. Я там не езжу, мне безразлично.

Посадка за руль одинаково мне непривычно, и пока не сильно удобно, люблю ездить лежа, а тут вертикально.

Панель в Киа мне удобней.

Безключевой доступ мне не нужен в принципе.

В лошадях одинаково, коробка на ручке мне в кайф, автомат могу, но не хочу пока.

И главное. Ценник на 300 тысяч дороже.
Могу, но зачем?

Поэтому я и выбрал Киа, сейчас убедился в своей адекватности.😉

UUAAAgCaJuA-960.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением

Тема для обсуждения) Пока в теории))  Уже все понятно что цена будет выше чем Креты, а значит сравнивать можно и со старшим братов Спортягой.
Киа Селтос или Спортейдж? Что выбрать? Сравниваем по ценам и комплектациям, по размерам и движкам...
киа селтос клуб отзывы владельцев

Поделиться сообщением

цены уже известны на одну комплектацию Селтоса:ab: , так что можно сказать что для многих действительно встанет выбор, или Селтос в топовых версиях или Спортаж в более дешевых комплектациях .

Ec-Wpr4aVIU.jpg

Seltos с двигателем 2,0 MPI  (149 л.с.) и вариатором Smartstream IVT , комплектация Luxe с передним приводом будет по цене от 1 349 900 рублей. В этой версии Seltos получит систему климат-контроля, мультимедийный комплекс с 8 дюймовым сенсорным дисплеем, камеру заднего обзора, задние датчики парковки и 16-дюймовые колеса с легкосплавными дисками...

какой Киа Спортейдж можно взять за эти деньги?  механику рассматриваем вообще?

конечно замануху со звездочкой тоже не берем в расчет, это с учетом всяких кредитом и трейд-ин
QIP Shot - Screen 2387.jpg

вот что в реальности:

QIP Shot - Screen 2388.jpg
подробнее в прайсе есть :down:

кому нужен актуальный прайс на 12.2019:
sportage.pdf

Поделиться сообщением

Максим  рав 4 вообще пипец цены задрали,  при этом спортейдж лучше смотрится внутри и по отделке уровень даже круче

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти