BlackJack

Как держит дорогу Киа Селтос (отзывы)

В теме 11 сообщений

Можно уже и темку запилить)) Обсуждаем как ведет себя на трассе Киа Селтос, как держит дорогу и как рулится)
киа селтос клуб форум отзывы владельцев
говорят что адаптирован под российские дороги)

Поделиться сообщением

Joker  главное что на тест-драйве все равно не поймешь как и что. только уже когда купишь и обкатку пройдешь

Поделиться сообщением

16 часов назад, Dimon сказал:

Joker  главное что на тест-драйве все равно не поймешь как и что. только уже когда купишь и обкатку пройдешь

Поэтому надо подождать пока машина свежая, чтобы появились отзывы реальных владельцев Киа Селтос))

Да и детские болячки, куда без них, за первый год выпуска новинки - излечат:sm171:

Поделиться сообщением

Что-то тема неактивная, хотя и очень интересная.

На выходных смог хорошенько прохватить на Селтосе товарища. 2.0 CVT. Долгая поездка по трассе и небольшой прохват по пустому сельскому шоссе с хорошим покрытием. 

Кто-то посчитает, что подвеска жестковата, но на мой вкус Селтос настроен отлично на 17-х колесах. Хорошо держится в повороте и надежно стоит на дороге даже когда идешь выше 150. 

Не смог сделать однозначный вывод по коробке. Вариатор требует определенного привыкания, при этом занятно наблюдать, как машина разгоняется не меняя оборотов двигателя. Определенно хорошо сделана имитация переключений передач. но финальный вывод можно будет сделать после проезда по грязи. :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Мои 4 поездки по неровной трассе с крутыми поворотами и подъемами (такие трассы бывают)) показало однозначно: летом ехать по такой дороге можно быстро! В одном из , поворотов видимо сработал ESP, что то моргнуло на табло очень быстро (не успел заметить) и в этот момент машину подправило на полосе, ни толчков ни удушения двигателя так же не заметил. Но думаю зимой этот фокус не проканает)))

Поделиться сообщением

На скорости 120 поворот держит хорошо, а вот по трассе на прямой при скорости 140-150 иногда кажется что сдувает ветром.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Suvor сказал:

а вот по трассе на прямой при скорости 140-150 иногда кажется что сдувает ветром

парусность есть конечно, особенно чувствуется если ты после седана пересел на кроссовер

Поделиться сообщением

Я пересел с кашкая 2013 года, прямо сильно заметен вес

Поделиться сообщением

19 часов назад, Suvor сказал:

Я пересел с кашкая 2013 года, прямо сильно заметен вес

сильно заметно что Селтос легче и его больше болтает?

Поделиться сообщением

Заметно, даже когда стоишь на обочине и пролетает грузовик то прямо ощущаешь как машина качается. На кашкае намного меньше болтало

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти