Dimon

Минусы, что не нравится в Киа Селтос (Seltos)

В теме 38 сообщений
4 часа назад, Mari_cat сказал:

Хотела ставить D-профиль на уплотнение, пока не вижу срочности, может потом...

К осенне/весеннему сезону (когда ночью подмораживает) лучше поставить. Из-за тросика капота :facepalm:.

Поделиться сообщением

В 15.06.2020 в 07:43, Mari_cat сказал:

На солнце проекция перфорации на переднее стекло раздражает. Лечится очками с поляризацией

очки вообще спасают )))  на солнце вообще можно отключать проекцию принудительно?

Поделиться сообщением

Что лично мне не нравится спустя 500км: нет место куда положить/повесить очки (видимо буду заказывать органайзер на Али);

на дверях нет снизу дополнительных резиновых уплотнителей из-за чего там грязно (буду ставить сам, устал уже штаны отряхивать);

зеркалам не хватает вертикальной "ширины", если нормально видно поток, то не видно бортик/разметку при парковке (можно поставить сферу и узенькое зеркало с низу);

поведение вариатора..... то летит как пуля, то обороты шкалят а не едит (до сих пор не понял от чего зависит);

явная не хватка всяких "нычек", кармашков и ящичков (после Хонды СРВ видимо сказывается)));

не понимаю зачем первый "стопор" открывания дверей с таким маленьким углом, чую у меня ребенок наверно шарахнет по соседской машине, по мне так лучше б этой первой "ступени" не было вообще!!!

можно сказать отсутствие задних карманов на передних сиденьях (нет не для хлама, мне вот документы положить не куда, летаю по салону, чехлы решат эту задачу).         

Ну пока вроде все, местами придирки конечно! и другие машины большинством из этого страдают, идеальной не бывает))) Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением

В 15.06.2020 в 09:43, Mari_cat сказал:

На солнце проекция перфорации на переднее стекло раздражает. Лечится очками с поляризацией. И царапучее лкп и пластик. Все остальное в порядке, устраивает или не раздражает.

По поводу воды в подкапотном пространстве после мойки, я всегда после мойки открываю капот и протираю там, так вот вода только в районе щели капота, даже до края моторного отсека ни разу не доходила. Пыли ровно столько, сколько на спортаже с уплотнением. Хотела ставить D-профиль на уплотнение, пока не вижу срочности, может потом...

С проекцией перфорации торпеды на лобовое стекло, согласен! Действительно раздражает. Очки с поляризацией спасают, это факт.

Поделиться сообщением

16 часов назад, MrMarchello сказал:

С проекцией перфорации торпеды на лобовое стекло, согласен! Действительно раздражает. Очки с поляризацией спасают, это факт.

Простите, не поняла. Что именно мешает? От самой торпеды что то в стекле отражается?

Поделиться сообщением

1 час назад, Evgesh@ сказал:

От самой торпеды что то в стекле отражается?

Именно так. По центру торпеды за магнитолой установлена колонка, над ней решётка - которую мы видим. Эта самая решётка отражается на лобовик, чем порой мешает.

Может в Селтосе лобовое стекло под каким-то особым углом стоит - положил на торпеду радар-детектор с серебрянными кнопками и эти кнопки очень отчётливо отражаются на лобовике, пришлось радару другое место искать.

Нашёл фото в инете - стрелкой указал эту решётку.

Решётка на торпеде.jpg

Изменено пользователем stakado
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Evgesh@ вот эта прелесть отражается во всю высоту лобаша практически 

20200623_151758.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вот так поборол на Каптуре все блики . 

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

Гарди ну каптюр этим не испортишь :kolobok_lol:

На селтосе даже представить не могу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mari_cat сказал:

Гарди ну каптюр этим не испортишь :kolobok_lol:

На селтосе даже представить не могу

Тогда с удовольствием смотрите на эту прелесть дальше. 

20200623_151758.jpg.e768ca1adb6dda404f97e8f0b0e4f1b2.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти