Dimon

Минусы, что не нравится в Киа Селтос (Seltos)

В теме 38 сообщений

Гарди уже писала, очки с поляризацией решают проблему. Без них все равно с солнцем в лоб неуютно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 27.08.2020 в 18:00, Мураш сказал:

Начинал смотреть Соулы (ранее был в прошлом кузове), а купил Селтос.

Хотел передний привод 2 литра, но сейчас попробуй найти хоть какой.

Ну и взял что было: 1,6, АТ, AWD, STYLE, белый перламутр (в двух метрах выглядит как обычный белый цвет).

В подарок от дилера были защиты, шумка арок, сетки в бампер и сигналка с ковриками.

Из необходимого, что надо будет в ближайшее время:

1) Фаркоп (прицеп стоит ждёт, а использую я его 3-4 раза в месяц)

2) Тонировка задней части

3) Зимние покрышки. Это отдельно, так как комплект 18" шипованных покрышек на сумму 50-60 тысяч для меня существеннен.

4) Нормальная магнитолла на Андроиде и колонки лучшего качества. 

Хочется ближний свет тоже диодный...

111.jpg

То есть штатная магнитола не нравится? Что не так? Стоит ли брать? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Анастасия111 сказал:

То есть штатная магнитола не нравится? Что не так? Стоит ли брать? 

А чему там нравиться?

У меня на Лада ВЕСТА была поставлена за 14000 рублей Teyes SPRO, так она в разы лучше была. Чем лучше? Перечислять можно много:

- разрешение экрана 1024*600

- камера заднего качество давала, что номера авто в 10 метрах видно или муравьёв ползающих около авто

- звук... Селтос тут даже сравнивать нечего. Особенно звук задних колонок :facepalm:  Я даже думал, что их там нет. У меня у соседей мыши в подвале громче пищат.

- радио и всё прочее - это программы 15-ти летней давности. Просто чуть лучше, чем чёрно-красный экран стандартный для КИА

- некоторые функции только через Андроид-Авто. 

- самый большой минус - это эксклюзивность. Не сменить на нормальную магнитолу

... Можно продолжать, но что есть. Такая штатная магнитола - это лучше, чем вообще ничего.

На Али начинают появляться какие-то магнитолы, но думаю, что пока ещё сырые. Годика 1,5 ещё подождать надо:

https://aliexpress.ru/item/10000351978974.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.143e34d3aEMYnz&algo_pvid=206700c4-1b03-43f7-b8b7-2ae91eb56179&algo_expid=206700c4-1b03-43f7-b8b7-2ae91eb56179-53&btsid=0b8b037015990784599677670eeef3&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мураш сказал:

- звук... Селтос тут даже сравнивать нечего. Особенно звук задних колонок :facepalm:  Я даже думал, что их там нет

А какая комплектация? У меня в Престиже все колонки отлично звучат, звук регулируется в настройках, баланс перед-зад, право-лево. Задние можно убавить чуть ли не в ноль

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mari_cat сказал:

У меня в Престиже ...

Да, в Престиже звук приятный. Не отличный, но очень хороший. На 4+

У меня Стайл, в других комплектациях, думаю, так же как и у меня: на 3- звук.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мураш сказал:

Да, в Престиже звук приятный. Не отличный, но очень хороший. На 4+

У меня Стайл, в других комплектациях, думаю, так же как и у меня: на 3- звук.

Я к тому, что может и у вас тоже в настройках можно отбалансировать звук

Поделиться сообщением

К сожалению настроек минимум:

- высокие/средние/низкие частоты

- баланс (лево/право и перед/зад). Так вот здесь стоит центр. Т.е. колонки должны работать нормально одинаково, а в реальности задние работают только на 10-20% от громкости передних.

Что бы сделать одинаковым звук надо ползунок "центра" сдвинуть почти до конца на задние колонки, но тогда громкость, что бы хоть что-то услышать, должна быть 40 и выше.

Поделиться сообщением

У меня в Престиже так же.

15 минут назад, Мураш сказал:

К сожалению настроек минимум:

- высокие/средние/низкие частоты

- баланс (лево/право и перед/зад). Так вот здесь стоит центр. Т.е. колонки должны работать нормально одинаково, а в реальности задние работают только на 10-20% от громкости передних.

Что бы сделать одинаковым звук надо ползунок "центра" сдвинуть почти до конца на задние колонки, но тогда громкость, что бы хоть что-то услышать, должна быть 40 и выше.

Но я езжу впереди))) и звук меня устраивает.

Изменено пользователем Fakir15
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 03.09.2020 в 21:04, Мураш сказал:

Т.е. колонки должны работать нормально одинаково, а в реальности задние работают только на 10-20% от громкости передних

Так на всех авто. Если посередине, то ориентир на передних пассажиров больше чем на задний

Поделиться сообщением

В 02.09.2020 в 23:30, Мураш сказал:

А чему там нравиться?

У меня на Лада ВЕСТА была поставлена за 14000 рублей Teyes SPRO, так она в разы лучше была. Чем лучше? Перечислять можно много:

- разрешение экрана 1024*600

- камера заднего качество давала, что номера авто в 10 метрах видно или муравьёв ползающих около авто

- звук... Селтос тут даже сравнивать нечего. Особенно звук задних колонок :facepalm:  Я даже думал, что их там нет. У меня у соседей мыши в подвале громче пищат.

- радио и всё прочее - это программы 15-ти летней давности. Просто чуть лучше, чем чёрно-красный экран стандартный для КИА

- некоторые функции только через Андроид-Авто. 

- самый большой минус - это эксклюзивность. Не сменить на нормальную магнитолу

... Можно продолжать, но что есть. Такая штатная магнитола - это лучше, чем вообще ничего.

На Али начинают появляться какие-то магнитолы, но думаю, что пока ещё сырые. Годика 1,5 ещё подождать надо:

https://aliexpress.ru/item/10000351978974.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.143e34d3aEMYnz&algo_pvid=206700c4-1b03-43f7-b8b7-2ae91eb56179&algo_expid=206700c4-1b03-43f7-b8b7-2ae91eb56179-53&btsid=0b8b037015990784599677670eeef3&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Да по большому счёту нужно ждать когда сама рамка появится, ведь бошки они все универсальные, решает всё главный кабель и рамка.  Вот на церато очень похожа на нашу:
https://a.aliexpress.com/_B0Aroq

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти