Dimon

Высокопрофильные шины Киа Селтос

Обсуждаем варианты высокопрофильной резины. Кто задумывался поставить на штатные диски шины с более высоким профилем для мягкой езды? )
Какие варианты? Делитесь отзывами и фото. Задевает, не задевает , на какой размер дисков какая ризан по высоте оптимальна на ваш взгляд?
киа селтос клуб форум
:info_2018_red: 

Поделиться сообщением

Можно ли поставить резину диаметром 18" с высотой профиля больше рекомендуемого, скажем 55? Рекомендуемые параметры 18/235/45

2020-03-23_180239.jpg

Поделиться сообщением

думаю профиль 60 на 18-х дисках будет многовато.  235 шины довольно широкие, боюсь на поворотах может задевать

Поделиться сообщением

Я тоже задумывался над этой проблемой, если говорить о 18 дисках, то вариант манёвра минимален: на 18 дисках  -  235/45 - 669мм от 235/50 - 693мм диаметр отличается на 24мм, т.е. по периметру будет на 12мм больше - арки будет задевать? Или 225/50 - 682мм, т.е. всего на 13мм больше, да и резина поуже будет, правда некоторые говорят, что эта резина узковата для 7,5 дюймового диска. Остаются варианты с 17 и 16 дисками, но вид будет похуже!

Поделиться сообщением

Я собираюсь на зиму брать Nankang SW7 235/50 R18 T 101

Правда диски планируются 7J, ширина резины больше рекомендуемой, но я видел фото, как она смотрится на таких узких дисках - по-моему нормально, ничего особо не вылезает.

Резя Federal SS595 235/50/R18 + диски Mitsubishi Outlander XL Samurai 18x7J, 5x114.3, ET38

Комментарий от автора фото: "Пришлось загнать 7,5 атмосфер чтобы резина встала на штатный диск." Но тут я думаю зависит от резины, т.к. жёсткость у всех разная.

a8950d4s-960.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, OKStyle сказал:

235/50 R18

ну 50 - это не высокий профиль считается, 60 и выше в теме этой обсуждаются как понял)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти