Flu367

Пробуксовка вариатора Киа Селтос

В теме 23 сообщения

Я тоже заметил что есть небольшие колебания оборотов на тахометре, в районе 2800-3000 оборотов. Такое ощущение что вариатор не может определиться с передачей. Хотя я понимаю что у вариатора передач нет. Но говорят что на этой коробке происходит имитация переключения передач. По ощущению, при езде так и есть, особенно при интенсивном разгоне. 

Поделиться сообщением

Я тоже заметил что есть небольшие колебания оборотов на тахометре, в районе 2800-3000 оборотов. Такое ощущение что вариатор не может определиться с передачей. Хотя я понимаю что у вариатора передач нет. Но говорят что на этой коробке происходит имитация переключения передач. По ощущению, при езде так и есть, особенно при интенсивном разгоне. 

Меня больше волнует задняя скорость. Как то на ютубе видел обзор как селтос не мог выехать задом из придорожной канавы. Т. е. передние колеса были в канаве, а задние упирались в кромку асфальта. Получается что вперёд возможности выехать нет, можно сломать бампер, а назад она не едет. Как тогда объяснил блогер, что якобы производитель ограничел заднюю скорость 2000 оборотов. Специально я не пробовал, но как-то не хочется попасть в такую ситуацию. Никто с этим не сталкивался? 

Поделиться сообщением

Заметил такую фигню вариатора: При ускоренном разгоне.

Дорога нормальная - набор скорости идет нормальный.

При неровностях, небольшие ямы т.п. она не едет. Обороты до 6000. Как при включение стабилизации...

И пока дорога не будет ровной, разгоняться не будет. Вот такие дела. 

А так все работает нормально)))

Поделиться сообщением

49 минут назад, MSP сказал:

При неровностях, небольшие ямы т.п. она не едет. Обороты до 6000. Как при включение стабилизации...

И пока дорога не будет ровной, разгоняться не будет. Вот такие дела. 

А так все работает нормально)))

Абсолютно тоже самое и у меня!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Flu367 Значит такие настройки вариатора/стабилизации. Не критично. Это же не механика...

Хотя у меня на каптюре, на механике, при больших неровностях на дороге не довал ехать, глушил мотор, пока неровности не пропадут.

А тут обороты шкалят, неровность пропадает и норм.)))

Изменено пользователем MSP

Поделиться сообщением

Почитал и подумал что с вариатором все же есть проблемы,не я уж лучше АКП аозьму

Поделиться сообщением

В 22.05.2020 в 20:51, MSP сказал:

И пока дорога не будет ровной, разгоняться не будет. 

На дачной дороге разгоняется как обычно, а она что неровная это мягко сказано. Но я больше 60 там не жму, машину жалко. На каких скоростях у вас это явление?

Поделиться сообщением

В 22.05.2020 в 12:48, Alexkochetov сказал:

Я тоже заметил что есть небольшие колебания оборотов на тахометре, в районе 2800-3000 оборотов. Такое ощущение что вариатор не может определиться с передачей.

Почти тоже-самое, при выезде с Успенского ш. на внешнюю сторону МКАД(там подъём как раз) начинаю не резко разгоняться и на чуть больше 3000 оборотов начинаются подёргивания, снимаю ногу с педали газа, обороты становятся менее 3000 и машина едет нормально, думаю это косяк прошивки, поеду на ТО-0, пусть разбираются со скрипом и этими подёргиваниями.

Поделиться сообщением

Mari_cat Бывает по разному. От 30 км/ч, от 60 и выше.

Влияет на это система стабилизации, только на плохой дороге. А так все нормально. Пушка)))

Поделиться сообщением

Сегодня уже в третий раз за 3000 км эта проблема проявилась вновь... Выехал с заправки, разогнался до 80, дорога абсолютно ровная и начались подергивания авто и колебания оборотов... Нажал на газ, опять обороты 6000, а разгона нет... Переключил из эко режима drive mode в режим normal и проблема пропала... Может проблема в каком то глюке прошивки именно режима эко?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти